Em Direto
Resultados em Direto
Espanha - LaLiga2
19 outubro
Elche
Malaga
2
0
Espanha - LaLiga2
20 outubro
15:00
Oviedo
Osasuna
17:00
Alcorcon
Granada
17:00
Las Palmas
Numancia
19:00
Cordoba
Deportivo La Coruna
Espanha - LaLiga
19 outubro
Celta de Vigo
Alaves
0
1
Espanha - LaLiga
20 outubro
12:00
Real Madrid
Levante
15:15
Valencia
Leganes
17:30
Villarreal
Atletico Madrid
19:45
Barcelona
Sevilla
Inglaterra - Championship
19 outubro
Sheffield Wednesday
Middlesbrough
1
2
Inglaterra - Championship
20 outubro
12:00
Blackburn Rovers
Leeds United
15:00
Aston Villa
Swansea City
15:00
Brentford
Bristol City
15:00
Hull City
Preston North End
15:00
Ipswich Town
Queens Park Rangers
15:00
Nottingham Forest
Norwich City
15:00
Reading
Millwall
15:00
Rotherham United
Bolton Wanderers
15:00
Stoke City
Birmingham City
15:00
Wigan Athletic
West Bromwich Albion
17:30
Derby County
Sheffield United
Inglaterra - League Two
20 outubro
15:00
Bury
Notts County
15:00
Crawley Town
Newport County
15:00
Forest Green Rovers
Cheltenham Town
15:00
Grimsby Town
Exeter City
15:00
Lincoln City
Cambridge United
15:00
Macclesfield Town
Carlisle United
15:00
Milton Keynes Dons
Northampton Town
15:00
Morecambe
Colchester United
15:00
Oldham Athletic
Port Vale
15:00
Stevenage
Crewe Alexandra
15:00
Swindon Town
Mansfield Town
15:00
Yeovil Town
Tranmere Rovers
Inglaterra - League One
20 outubro
15:00
Blackpool
AFC Wimbledon
15:00
Bradford City
Rochdale
15:00
Bristol Rovers
Oxford United
15:00
Charlton Athletic
Barnsley
15:00
Doncaster Rovers
Gillingham
15:00
Luton Town
Walsall
15:00
Peterborough United
Accrington Stanley
15:00
Plymouth Argyle
Burton Albion
15:00
Portsmouth
Fleetwood Town
15:00
Shrewsbury Town
Sunderland
15:00
Southend United
Coventry City
15:00
Wycombe Wanderers
Scunthorpe United
Inglaterra - Premier League
20 outubro
12:30
Chelsea
Manchester United
15:00
Bournemouth AFC
Southampton
15:00
Cardiff City
Fulham
15:00
Manchester City
Burnley
15:00
Newcastle United
Brighton and Hove Albion
15:00
West Ham United
Tottenham
15:00
Wolverhampton
Watford
17:30
Huddersfield Town
Liverpool
Itália - Serie A
20 outubro
14:00
Roma
Spal
17:00
Juventus
Genoa
19:30
Udinese
Napoli
Itália - Serie B
19 outubro
Spezia
Pescara
1
3
Itália - Serie B
20 outubro
14:00
Ascoli
Carpi
14:00
Cittadella
Brescia
14:00
Cosenza
Foggia
17:00
Crotone
Padova
Alemanha - 3. Liga
19 outubro
Carl Zeiss Jena
Aalen
0
0
Alemanha - 3. Liga
20 outubro
13:00
Fortuna Koln
Energie Cottbus
13:00
Hallescher
Unterhaching
13:00
Kaiserslautern
Uerdingen
13:00
Lotte
Osnabruck
13:00
Munchen 1860
Braunschweig
13:00
Sonnenhof Grossaspach
Meppen
Alemanha - 2. Bundesliga
20 outubro
12:00
1. FC Heidenheim
Magdeburg
12:00
Arminia Bielefeld
Greuther Furth
12:00
Holstein Kiel
FC Koln
Alemanha - Bundesliga
19 outubro
Eintracht Frankfurt
Fortuna Dusseldorf
7
1
Alemanha - Bundesliga
20 outubro
14:30
Augsburg
RB Leipzig
14:30
Bayer Leverkusen
Hannover 96
14:30
Nurnberg
Hoffenheim
14:30
Stuttgart
Borussia Dortmund
14:30
Wolfsburg
Bayern Munchen
17:30
Schalke 04
Werder Bremen
França - Ligue 2
19 outubro
Ajaccio
Le Havre
3
2
Auxerre
Beziers AS
2
0
Clermont Foot
Red Star
0
0
Metz
Niort
3
0
Nancy
Grenoble
1
2
Orleans
Valenciennes
1
0
Paris FC
Chateauroux
0
0
Troyes
Sochaux
1
2
França - Ligue 2
20 outubro
14:00
Brest
Lorient
França - National
19 outubro
Chambly
Lyon Duchere
1
1
Dunkerque
Drancy
1
0
Entente SSG
Concarneau
0
1
Le Mans
Bourg-Peronnas
1
0
Marignane
Cholet
1
1
Pau FC
Boulogne
3
1
Tours
Rodez Aveyron
0
2
Villefranche
Quevilly
0
1
França - Ligue 1
19 outubro
Lyon
Nimes
2
0
França - Ligue 1
20 outubro
16:00
Paris SG
Amiens SC
19:00
Caen
Guingamp
19:00
Dijon
Lille
19:00
Nantes
Toulouse
19:00
Reims
Angers
19:00
Strasbourg
Monaco
Brasil - Serie A
20 outubro
20:00
America Mineiro MG
Gremio RS
20:00
Botafogo RJ
Bahia BA
Brasil - Serie B
19 outubro
CRB AL
Goias GO
2
0
Brasil - Serie B
20 outubro
Sao Bento
Criciuma SC
0
0
Ponte Preta SP
Figueirense SC
2
1
20:30
Avai SC
Oeste SP
20:30
Boa MG
Guarani SP
20:30
Vila Nova GO
Juventude RS
Holanda - Eredivisie
20 outubro
17:30
Excelsior
Vitesse
17:30
PSV Eindhoven
FC Emmen
19:45
FC Utrecht
AZ Alkmaar
19:45
SC Heerenveen
Ajax
Holanda - Eerste Divisie
19 outubro
Ajax Amsterdam II
RKC Waalwijk
2
1
Almere City
Go Ahead Eagles
0
1
Cambuur Leeuwarden
Helmond Sport
3
1
FC Dordrecht
Jong AZ Alkmaar
1
1
FC Eindhoven
FC Volendam
1
1
FC Oss
FC Den Bosch
0
1
MVV Maastricht
PSV Eindhoven II
2
2
Roda JC
Sparta Rotterdam
1
1
Telstar IJmuiden
NEC Nijmegen
0
3
Irlanda - Premier Division
19 outubro
Bray Wanderers
Bohemian
0
5
Derry City
Cork City
0
3
Dundalk
Sligo Rovers
5
0
Limerick FC
St. Patricks
0
4
Shamrock Rovers
Waterford United
3
1
Japão - J League
20 outubro
Shimizu S-Pulse
Sanfrecce Hiroshima
2
0
Vegalta Sendai
Sagan Tosu
2
3
Gamba Osaka
Yokohama F.Marinos
2
1
2P
Shonan Bellmare
Consadole Sapporo
1
1
2P
Urawa Red Diamonds
Kashima Antlers
1
1
11:00
FC Tokyo
Cerezo Osaka
11:00
Kawasaki Frontale
Vissel Kobe
República da Coreia - K League 1
20 outubro
Daegu FC
Jeonnam Dragons
2
1
Gyeongnam FC
Sangju Sangmu Phoenix
2
1
Jeju United
FC Seoul
1
0
Jeonbuk Hyundai Motors
Incheon United
3
2
Suwon Bluewings
Pohang Steelers
2
0
Ulsan Hyundai Horang-i
Gangwon FC
2
0
Noruega - Eliteserien
20 outubro
14:30
Molde
Sarpsborg 08
17:00
Sandefjord
Stromsgodset
Equador - Serie A - First stage
20 outubro
El Nacional
Universidad Catolica
1
3
22:00
Guayaquil City
Barcelona Guayaquil
Suécia - Allsvenskan
20 outubro
12:00
Malmo FF
Hammarby IF
15:00
Dalkurd FF
Orebro
Suécia - Superettan
19 outubro
Norrby IF
Orgryte
0
1
Suécia - Superettan
20 outubro
15:00
Degerfors IF
Osters IF
15:00
GAIS
Landskrona BoIS
Bielorússia - Vysshaya Liga
20 outubro
13:00
Minsk FC
Dinamo Minsk
15:00
BATE Borisov
Gorodeya
17:00
Shakhter Soligorsk
Neman
Suécia - Division 1 - Sodra
20 outubro
13:00
Lunds BK
Husqvarna FF
14:00
Mjallby
Karlskrona
14:00
Oddevold
Ljungskile SK
15:00
Atvidaberg
Angelholms FF
15:00
Oskarshamns
Grebbestads
15:00
Skovde AIK
Torns
15:00
Utsiktens
Tvaakers
Estónia - Meistriliiga
20 outubro
11:00
Kuressaare FC
JK Tallinna Kalev
11:00
Paide Linnameeskond
Parnu
14:00
Narva JK Trans
Flora Tallinn
Suécia - Division 1 Norra
20 outubro
13:00
Nykopings
Carlstad United
13:00
Sandvikens
Umea
14:00
Sollentuna
Rynninge
15:00
Linkoping City
Assyriska
15:00
Syrianska Botkyrka IF
Forward
15:00
Team ThorenGruppen
Vasteras
Letónia - Virsliga
20 outubro
11:00
Riga FC
Jelgava
13:00
Ventspils
Spartaks Jurmala
15:00
FK Liepaja
Metta/Lu
Japão - J League 2
20 outubro
Kyoto Sanga FC
Albirex Niigata
0
2
Dinamarca - Superliga
19 outubro
Esbjerg fB
Hobro IK
2
0
Dinamarca - Superliga
20 outubro
15:00
FC Nordsjaelland
FC Midtjylland
Bósnia-Herzegovina - Premier League
20 outubro
14:00
FK Tuzla City
Mladost Doboj Kakanj
14:00
Zrinjski
Zeljeznicar
14:00
Zvijezda
Gosk
16:00
Sarajevo
Sloboda Tuzla
Polónia - Ekstraklasa
19 outubro
Jagiellonia Bialystok
Pogon Szczecin
2
1
Polónia - Ekstraklasa
20 outubro
14:30
Zaglebie S.
Miedz Legnica
17:00
Slask Wroclaw
Arka Gdynia
19:30
Lech Poznan
Korona Kielce
Roménia - Liga 1
19 outubro
CFR Cluj
Iasi CSMS
1
0
Roménia - Liga 1
20 outubro
14:00
AFC Hermannstadt
Astra Giurgiu
19:00
Viitorul Constanta
Sepsi
Eslovénia - Prva liga
20 outubro
13:00
Mura
Rudar Velenje
15:00
Nova Gorica
NK Maribor
17:00
Aluminij
NK Domzale
Ucrânia - Premier League
20 outubro
12:00
Illichivets Mariupol
Zorya Luhansk
15:00
Vorskla Poltava
Dynamo Kiev
Suíça - Super League
20 outubro
18:00
Luzern
Thun
18:00
Zurich
Young Boys Bern
Eslováquia - Fortuna liga
20 outubro
12:45
Spartak Trnava
Senica
16:00
Dunajska Streda
Podbrezova
16:00
Sered
Ruzomberok
16:00
Slovan Bratislava
Zlate Moravce
16:00
Trencin
Nitra
16:00
Zilina
Zemplin Michalovce
Hungria - OTP Bank Liga
20 outubro
16:00
Debrecen
Paks
16:00
Diosgyor
Ujpest
16:00
Haladas
Videoton
16:00
Kisvarda FC
Mezokovesd-Zsory
16:00
MTK Budapest
Budapest Honved
18:30
Puskas FC
Ferencvaros
Suíça - Challenge League
19 outubro
Winterthur
Vaduz
2
1
Suíça - Challenge League
20 outubro
16:00
Lausanne
Schaffhausen
17:00
Rapperswil
Kriens
18:00
Servette
Aarau
Bulgária - Parva Liga
19 outubro
Vereya
Botev Vratsa
2
2
Bulgária - Parva Liga
20 outubro
13:00
Slavia Sofia
Septemvri Sofia
15:15
Botev Plovdiv
Cherno More Varna
18:00
Ludogorets Razgrad
Levski Sofia
Sérvia - Super Liga
20 outubro
15:00
Vozdovac
Mladost Lucani
18:00
Napredak
Radnik Surdulica
18:00
Proleter
Macva
18:00
Radnicki Nis
Zemun
18:00
Red Star Belgrade
Rad Belgrade
Áustria - Bundesliga
20 outubro
16:00
Hartberg
Rapid Wien
16:00
LASK Linz
Altach
16:00
Salzburg
Wacker Innsbruck
Áustria - Erste Liga
19 outubro
Austria Klagenfurt
Amstetten
2
2
Austria Lustenau
Austria Vienna am.
5
2
BW Linz
Horn
1
1
Lafnitz
Ried
0
0
Wattens
FC Juniors OÖ
4
1
Wiener Neustadt
FC Liefering
2
1
Áustria - Erste Liga
20 outubro
13:30
Wacker Innsbruck (am)
Kapfenberg
Bélgica - Jupiler League
19 outubro
Club Brugge
RS Waasland-Beveren
1
1
Bélgica - Jupiler League
20 outubro
17:00
Mouscron-Peruwelz
Standard Liege
19:00
Kortrijk
Sint-Truiden
19:00
Royal Antwerp
Lokeren
19:30
Racing Genk
Eupen
Croácia - 1. HNL
20 outubro
14:00
Rudes
Osijek
16:30
Istra
Dinamo Zagreb
Rússia - Premier League
19 outubro
Lokomotiv Moscow
Rostov
2
1
Rússia - Premier League
20 outubro
09:30
Gazovik Orenburg
Yenisey Krasnoyarsk
12:00
Ural Sverdlovsk
Krylya Sovetov
14:30
Ufa
Rubin Kazan
República Checa - 1. Liga
20 outubro
14:00
Sigma Olomouc
Zlin
16:00
Ostrava
MFK Karvina
16:00
Pribram
Jablonec
16:00
Slovacko
Teplice
Bélgica - Proximus League
19 outubro
Westerlo
Oud Heverlee
0
1
Bélgica - Proximus League
20 outubro
16:00
Roeselare
St. Gilloise
19:30
Tubize
Lommel
Montenegro - Prva Liga
20 outubro
12:30
FK Lovcen
Mornar
12:30
Iskra Danilovgrad
Zeta Golubovci
12:30
Petrovac
Sutjeska Niksic
12:30
Rudar Pljevlja
Grbalj Radanovici
15:00
Buducnost P.
Mladost P.
Escócia - League One
20 outubro
15:00
Arbroath
Dumbarton
15:00
East Fife
Brechin City
15:00
Montrose
Airdrie United
15:00
Raith Rovers
Stranraer
15:00
Stenhousemuir
Forfar Athletic
Escócia - Championship
20 outubro
15:00
Alloa Athletic
Partick Thistle
15:00
Dundee United
Inverness C.T.
15:00
Dunfermline Athletic
Queen of South
15:00
Greenock Morton
Falkirk
15:00
Ross County
Ayr United
Eslovénia - 2. SNL
20 outubro
14:00
Adria Ankaran
Beltinci
14:00
Bilje
Ilirija
14:00
Fuzinar
Jadran Dekani
14:00
NK Bravo
Brda
14:00
NK Brežice
Radomlje
14:00
NK Dob
Nafta
14:00
NK Rogaška
Krka
Escócia - Premiership
20 outubro
15:00
Celtic
Hibernian
15:00
Hearts
Aberdeen
15:00
Livingston
Dundee
15:00
Motherwell
St. Johnstone
15:00
St. Mirren
Kilmarnock
Argentina - Superliga
19 outubro
Defensa y Justicia
Talleres
2
0
Velez Sarsfield
Gimnasia La Plata
1
0
Argentina - Superliga
20 outubro
Colon
River Plate
1
0
17:15
Godoy Cruz
Aldosivi
19:30
Lanus
Patronato
21:45
Boca Juniors
Rosario Central
Turquia - Super Lig
19 outubro
Galatasaray
Bursaspor
1
1
Turquia - Super Lig
20 outubro
11:30
Kasimpasa SK
Akhisar
14:00
Istanbul BB
Kayserispor